В Барнауле выявили преступную группу, занимавшуюся производством и сбытом "паленого" алкоголя

17 октября 2013, 08:48, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный организованной группой).  Об этом сегодня, 17 октября, сообщила
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, в июне 2013 года житель города Барнаула создал организованную преступную группу с целью производства, хранения в целях сбыта и сбыта из собственного дома спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта. К участию в группе он привлек свою жену и тещу. В течение 4-х месяцев участники группы производили и сбывали фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, содержащую технические компоненты, которая при употреблении ее в качестве алкогольного напитка представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

 В ходе следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к преступным деяниям, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров