Бывший директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 88 с кадетскими классами» Барнаула уличен в мошенничестве и служебном подлоге



Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года, исполняя должностные обязанностей, директор общеобразовательной школы сообщила рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту здания, что ее не устраивает выполнение им своих обязанностей, в связи с чем он будет уволен. Реализуя умысел на хищение денежных средств, должностное лицо изъяла у мужчины зарплатную банковскую карту. В период времени с августа 2010 по январь 2013 года она изготавливала подложные документы о выполнении работником трудовых обязанностей, а начисляемую на банковскую карту заработную плату использовала в личных целях. Таким образом, директор школы мошенническим путем похитила денежные средства в размере более 128 тысяч рублей, чем причинила имущественный ущерб комитету по образованию города Барнаула.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия и учитывая деятельное раскаяние, а также тяжелое материальное положение обвиняемой, назначил ей наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно.


Читайте полную версию на сайте