Бывший директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 88 с кадетскими классами» Барнаула уличен в мошенничестве и служебном подлоге

11 декабря 2013, 17:42, ИА Амител

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 88 с кадетскими классами". Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сегодня, 11 декабря, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года, исполняя должностные обязанностей, директор общеобразовательной школы сообщила рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту здания, что ее не устраивает выполнение им своих обязанностей, в связи с чем он будет уволен. Реализуя умысел на хищение денежных средств, должностное лицо изъяла у мужчины зарплатную банковскую карту. В период времени с августа 2010 по январь 2013 года она изготавливала подложные документы о выполнении работником трудовых обязанностей, а начисляемую на банковскую карту заработную плату использовала в личных целях. Таким образом, директор школы мошенническим путем похитила денежные средства в размере более 128 тысяч рублей, чем причинила имущественный ущерб комитету по образованию города Барнаула.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия и учитывая деятельное раскаяние, а также тяжелое материальное положение обвиняемой, назначил ей наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров