Биография нового главы администрации Барнаула Сергея Дугина

Этапы карьеры нового главы администрации Барнаула Сергея Дугина.

Сергей Иванович Дугин стал главой администрации Барнаула в пятницу, 25 декабря. Откуда пришел долгожданный градоначальник Барнаула?

Биография:

Родился 14 мая 1956 года в селе Шимолино Благовещенского района Алтайского края. Имеет высшее образование по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства".

Работал в мясомолсовхозе "Чойский" Чойского района в должности главного экономиста. В 1986 году был переведен в Павловское агропромышленное объединение, впоследствии реорганизованное в агропромышленный отдел Павловского райисполкома, где работал в качестве заместителя председателя по экономике, затем – главного экономиста.

В 1991–1992 годах работал в Павловском районном отделе статистики в должности начальника отдела.

В 1994 году был назначен исполняющим обязанности председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Павловского района Алтайского края, в этом же году был назначен председателем указанного комитета.

1995–2001 годы – заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

2001–2009 годы – управляющий Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

В 2009 году назначен на должность начальника Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, позже переименованного в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.

Женат. Имеет двух дочерей.

Читайте также:

Сергея Дугина избрали главой администрации Барнаула

Читайте полную версию на сайте