"Хотелось бы создать архитектурный шедевр": Александр Карлин о театре кукол

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о строительстве театра кукол "Сказка" на встрече с журналистами
Губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал строительство нового здания театра кукол "Сказка" на традиционной встрече с журналистами в пятницу, 15 января.

Фото © Амител. Вячеслав Мельников

Александр Богданович отметил, что хотелось бы создать архитектурный шедевр, но это не должно быть разорительным. "Я хочу добиться того, чтобы здание было достойным. Чтобы можно было сказать, что в исторической части Барнаула есть здание, которое отличается своеобразным обликом, уникальным архитектурным решением и вместе с тем гармонично вписывающимся в окружающую городскую среду. И главное, чтобы это здание было функциональным", - добавил губернатор.

Кроме того глава региона отметил важность общественного обсуждения проекта театра. "Я считаю, что такого рода темы должны как можно чаще привлекаться к общественному обсуждению. Это во многом скажется на продуктивности и качестве работы", - заявил Александр Карлин.

Читайте также: Как будет выглядеть новое здание театра кукол "Сказка" в Барнауле? Фото

Краевой театр кукол "Сказка" будет расположен по адресу ул. Пушкина 41. В настоящий момент там находится "законсервированное" здание, которое подлежит сносу. На сегодняшний день актеры работают во Дворце культуры Моторостроителей. Там же проходят премьеры, новогодние утренники, постановки новых спектаклей.

Читайте полную версию на сайте