Кадровая комиссия ЦК КПРФ утвердила кандидатов в Госдуму от Алтайского края

Москва согласовала четырех одномандатников, предложенных краем, но имена еще могут измениться
''

Кандидатуры Сергея Юрченко, Нины Останиной, Андрея Сартакова, Петра Понарина были утверждены кадровой комиссией ЦК КПРФ в Москве для выдвижения по одномандатным округам в Алтайском крае на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года, сообщил ИА "Амител" первый секретарь крайкома КПРФ, действующий депутат ГД Сергей Юрченко.

"Кадровая комиссия ЦК КПРФ рассмотрела четыре кандидатуры на одномандатные округа и поддержала решение Бюро Алтайского крайкома КПРФ. Теперь это решение будет направлено в Президиум ЦК, затем кандидатуры будут предложены Съезду партии в июне", – прокомментировал Сергей Юрченко.

Решением Бюро в конце прошлого года были определены четыре кандидата: по Рубцовскому округу – Сергей Юрченко, по Барнаульскому – депутат Барнаульской гордумы, первый секретарь горкома КПРФ Андрей Сартаков, Бийскому – руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, по Славгородскому – первый секретарь Индустриального райкома Петр Понарин.

Решение по партийному списку пока не принято, хотя это в предвыборной работе партии самый важный процесс. Маловероятно, что КПРФ возьмет хотя бы один одномандатный округ в Госдуму от Алтайского края. А вот партийный список явно даст пару мандатов.

Читайте также: Новая нарезка в ГД не отнимет у алтайской оппозиции голоса — политтехнолог

По информации ИА "Амител", сейчас в партии проходит борьба за первые два места. Сложностей добавляет и возможное объединение в один список Алтайского края и Республики Алтай. Если второе проходное место достанется коммунисту из РА, то от АК может пройти в новый созыв нижней палаты российского парламента только один коммунист. 

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

Читайте полную версию на сайте