Как культурно отдохнуть барнаульцам после работы с 25 по 29 июля?

Экспериментальный театр, экскурсии по городу и киноновинки: что интересного пройдет в Барнауле на рабочей неделе?
''

Фото: vk.com/pogruzenie01

Читка пьесы современного драматурга, новые фильмы и вечеринки – в краевой столице культурная жизнь бьет ключом. Какие мероприятия стоит посетить после работы и где отдохнуть, разбирался корреспондент информационного портала Amic.ru. 

Понедельник

Фото: pixabay.com

Если выходные не сильно вас утомили, отправляйтесь вечером в понедельник в клуб "Фараон", где пройдет вечеринка под названием "Танцы до утра" в режиме non-stop. Девушкам вход свободный.

Вторник

26 июля в 20:00 в новом культурном пространстве "Loft 24", которое находится по адресу Цеховая, 58, состоится премьера вербатима "Ремиссия", над которым работала режиссер Светлана Сатаева. Это благотворительный проект, участие в котором принимают непрофессиональные актеры. Спектаклем барнаульцы собирают средства на лечение Ирины Шулбаковой.

Читайте также: "Ремиссия": в Барнауле покажут благотворительный спектакль на тему рака

Среда

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Хорошая погода – отличный повод узнать что-то больше о родном городе. В 19:00 на Демидовской площади стартует пешая экскурсия "Барнаул купеческий". Здесь расскажут о людях, которые внесли большой вклад в развитие города, и приоткроют завесу тайны разнообразных барнаульских легенд.

На экскурсию можно записаться по телефонам: 35-32-61 и 63-35-75.

Четверг

Эта неделя явно побалует любителей кинематографа разнообразными новинками. В четверг на большой экран выходит шесть картин. Среди них боевик о ловком карманнике "Крутые меры", женская версия фильма "Охотники за привидениями", триллер Николаса Виндинга Рефна, изобилующий красавицами, "Неоновый демон" о провинциалке, покоряющей Лос-Анджелес, ужасы "Судная ночь 3" и биографическая драма "Пеле: Рождение легенды".  А детей можно сводить на мультфильм "Невероятный Блинки Билл" про очаровательную коалу, которая никогда не сдается и ничего не боится.

Пятница

Фото: vk.com/pogruzenie01

В конце рабочей недели в 19:30 в культурном пространстве "Loft 24" на Цеховой, 58 пройдет читка — эскиз спектакля по пьесе "Пьяные" известного современного драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева. Режиссером проекта стала Светлана Сатаева, известная барнаульской публике по своим работам "Кислород", "Страсти по Коляде" и "Schlafen".

Читайте также: Новая культурная площадка появилась в одном из цехов барнаульской фабрики

Читайте полную версию на сайте