Ремонтные работы проводят на старом мосту через Обь в Барнауле

В городской администрации уточнили, что в настоящее время специалисты ремонтируют швы на объекте
''

Фото: Вячеслав Мельников

Ремонт швов ведут специалисты на старом мосту через Обь в Барнауле, сообщил во вторник, 4 октября, порталу Amic.ru председатель комитета информационной политики городской администрации Станислав Тетерятник.

"Работы по ремонту трех швов, работающих на расширение и сужение конструкций, ведутся в рамках текущего содержания объекта. Скоро их завершат", – отметил собеседник.

Отметим, что сегодня барнаульцы в социальных сетях жаловались на то, что из-за проводимых работ в районе моста образуется транспортный затор. "Старый мост ремонтируют на выезде из города, собирается пробочка", – констатировал один из очевидцев в паблике Barnaul 22.

Читайте также: Ремонт старого моста в Барнауле может обойтись в полмиллиарда рублей

Между тем напомним, что старый мост через Обь в Барнауле требует капитального ремонта. Прокуратура летом этого года через суд обязала городские власти провести работы в течение ближайших полутора лет.

Читайте также: Приказано отремонтировать: мэрию Барнаула обязали обезопасить старый мост

В мэрии краевой столицы подчеркнули, что это требование будет выполнено. При этом первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков указывал, что сметная стоимость ремонта старого моста может превысить полмиллиарда рублей.

 

Читайте полную версию на сайте