Приказано отремонтировать: мэрию Барнаула обязали обезопасить старый мост

Соответствующие работы должны быть произведены в течение полутора лет

27 июля 2016, 15:41, ИА Амител

''
''

Фото: nvl22.ru

Прокуратура через суд обязала администрацию Барнаула провести ремонт старого моста через Обь, сообщили в среду, 27 июля, в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В рамках проверки выяснилось, что на мосту плиты проезжей части находятся в аварийном состоянии. Аналогичная ситуация с деформационными швами моста. В прокуратуре подчеркивают, что все это создает реальную угрозу безопасности дорожного движения.

По итогам прокурорской проверки главе городской администрации было внесено представление, а затем последовало и обращение в суд, который удовлетворил заявление надзорного ведомства.

Согласно решению суда, городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи обязан в течение полутора лет выполнить работы, которые обеспечат безопасную эксплуатацию старого моста.

Если говорить о фронте обязательных работ, которые следует провести на мосту, то на объекте предстоит заменить отдельные пролетные строения и плиты автопроезда.

Кроме того, необходимо усилить железобетонные плиты, заменить деформационные швы, а также обустроить ограждения и восстановить неработающие водоотводные устройства.

Между тем напомним, что старый мост за последние годы уже переживал не один ремонт. Наиболее масштабные работы были проведены в 2015 году, когда на объекте заменили асфальтовое покрытие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров