Не мне решать: главврач алтайского онкодиспансера Лазарев о возможном уходе

Заместитель главврача подозревается в получении взятки
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Главврач алтайского онкодиспансера Александр Лазарев не подтвердил и не опроверг корреспонденту портала Amic.ru слухи о том, что он после скандала о взяточничестве в медучреждении написал заявление о сложении полномочий руководителя. Короткая беседа состоялась днем в четверг, 21 декабря.

Слухи о его уходе появились (и были услышаны корреспондентами портала от разных людей) после задержания заместителя главврача диспансера Ольги Невара за получение взятки в сумме 144 500 рублей. Это произошло 16 декабря силами сотрудников УЭБ и ПК ГУВД России по Алтайскому краю.

Читайте также: Заместителя главврача алтайского онкодиспансера обвиняют во взяточничестве

На вопрос, действительно ли он, Александр Лазарев, написал заявление на увольнение, он напрямую не ответил.

"У меня контракт (с краевым Минздравом - прим.ред.). Он действует до 31 декабря 2017 года. Не мне решать", - вот всё, что сказал Александр Федорович.

Днем ранее он сообщил порталу Amic.ru, что сам знает о скандальных событиях даже меньше, чем СМИ.

По версии правоохранителей, с апреля по декабрь 2017 года Невара получила различными частями от руководителя ряда коммерческих медицинских организаций Елены Жирновой более 1 млн 600 тысяч рублей.

Читайте также: Задержание зама главврача алтайского онкодиспансера: фото с места событий

Денежные средства якобы распределялись между заместителем главного врача по финансовым вопросам и двумя высокопоставленными сотрудниками онкодиспансера, имеющими отношение к закупкам расходных материалов. Размер "отката" составлял в среднем 10% от стоимости контракта.

Отметим, что Александр Лазарев - известный и уважаемый в регионе врач и депутат АКЗС.

Кстати, в краевом парламенте ему предлагали оплачиваемую должность (такие получают около 10 депутатов из 68). Но ему бы пришлось покинуть пост главврача, чего он тогда делать не стал.

Читайте полную версию на сайте