Заместителя главврача алтайского онкодиспансера обвиняют во взяточничестве

Общая сумма незаконного вознаграждения, по данным следствия, превысила 1,6 миллиона рублей

19 декабря 2017, 09:16, ИА Амител

Фото: pravda32.ru

Заместитель главного врача Алтайского краевого онкологического диспансера обвиняется в получении особо крупной взятки, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Женщине, являющейся заместителем руководителя медучреждения по финансовым вопросам, в данный момент инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере).

Под уголовное преследование попал и вероятный взяткодатель - гендиректор нескольких коммерческих организаций.

"По данным следствия, с апреля по декабрь 2017 года в различных местах г. Барнаула заместитель главного врача диспансера получала лично от генерального директора коммерческих организаций различными частями взятку в особо крупном размере в виде денег в общей сумме более 1 миллиона 600 тысяч рублей", - уточняют в СКР.

Задержание злоумышленников провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю.

Преступные средства, как полагает следствие, были получены за подписание заявок на закупку медицинских расходных материалов у фирм, обеспечение заключения с ними госконтрактов на поставку и производство оплаты путем безналичных перечислений на счета коммерческих организаций.

Обвиняемые были задержаны 16 декабря во время передачи взятки в размере 144,5 тысячи рублей.

Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров