Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Заместителя главврача алтайского онкодиспансера обвиняют во взяточничестве

, ИА "Амител"
Общая сумма незаконного вознаграждения, по данным следствия, превысила 1,6 миллиона рублей

Фото: pravda32.ru

Заместитель главного врача Алтайского краевого онкологического диспансера обвиняется в получении особо крупной взятки, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Женщине, являющейся заместителем руководителя медучреждения по финансовым вопросам, в данный момент инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере).

Под уголовное преследование попал и вероятный взяткодатель — гендиректор нескольких коммерческих организаций.

"По данным следствия, с апреля по декабрь 2017 года в различных местах г. Барнаула заместитель главного врача диспансера получала лично от генерального директора коммерческих организаций различными частями взятку в особо крупном размере в виде денег в общей сумме более 1 миллиона 600 тысяч рублей", — уточняют в СКР.

Задержание злоумышленников провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю.

Преступные средства, как полагает следствие, были получены за подписание заявок на закупку медицинских расходных материалов у фирм, обеспечение заключения с ними госконтрактов на поставку и производство оплаты путем безналичных перечислений на счета коммерческих организаций.

Обвиняемые были задержаны 16 декабря во время передачи взятки в размере 144,5 тысячи рублей.

Расследование продолжается.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

19.12.2017 09:28
Барнаулец

Ну не зря в Москве главного онколога страны сняли.

19.12.2017 09:31
- гость -

Видимо докторишки-коновалы ждут очередного "Дела врачей". Вместо лечения пациентов бизьнес наладили!

19.12.2017 09:35
НЕ ВРАЧ

нЕ ГОНИТЕ НА ВРАЧЕЙ. лАЗАРЕВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ О ДЕЛИШКАХ ЗАМа

19.12.2017 09:35
- гость -

В онкодиспансере без сунутых в карман денег ничего делать не станут, и это рядовые врачи, что говорить уж про руководящий состав.

19.12.2017 09:36
Имя потерпевшего- "никто"

Люди потеряли человеческий облик. Как можно наживаться на беде больных людей? ничего человеческого не осталось-только деньги,деньги,деньги.... А ведь в гробу карманов нет. Хоть бы одного взяточника осудили и дали реальный срок. Мэр Барнаула своровал 17 млн -и получил условно. Где справедливость???

19.12.2017 09:38
ГОСТЬ

Зато больные месяцами стоят в очереди на лечение. Не боятся гнева Господа такие взяточники, думается что поступят с ней по Закону.

19.12.2017 09:44
- гость -

Вот интересно - это Сережу Ионенко или его жену Лену Жирнову, с АлтайМедМаркета, "приняли"?

19.12.2017 09:44
гость

мне всегда не понятно, что всегда находят крайнего, и как правило, зама. Да никогда один человек в такой организации не будет такие деньги один воровать. В советском Союзе сразу бы полетел руководитель и глава здравоохранения. А сейчас ...Лазареву уже отдыхать надо, а он и политикой занимается и кресло не отдает, вот и ниша для воровства

19.12.2017 09:50
гость

уважаемые, не торопитесь делать выводы! как же вы быстро клевать начинаете. И не надо на главного врача катить... он это все пресекает, как только поступает сигнал. Ему ведь никто не приходит докладывать - "а я, мол, взятку взял" - это происходит внезапно. И он презирает взятки, а если что то и возникает, он будет стоять на стороне закона.

19.12.2017 09:54
- гость -

Наконец стали писать правильно ВЗЯТКА

19.12.2017 09:56
гость

я бы попросила, отключить комментарии, это будет порядочно по отношению к другим. А то, нашим людям только волю дай

19.12.2017 09:58
гость

Ооооо.... ну всё.... воронье налетело.

19.12.2017 10:02
- гость -

Обращение некоторых врачей онкологов с людьми оставляет желать лучшего, ну это мягко сказано

19.12.2017 10:04
- гость -

Согласен, писать надо после судебного решения .

19.12.2017 10:06
- гость -

Обвинение в получении крупной взятки предъявлено заместителю главного врача по финансовым вопросам Алтайского краевого онкологического диспансера
Взятку финансист взяла за подписание заявок на закупку медицинских расходных материалов у фирм, подконтрольных заинтересованному лицу. Также эти деньги полагались за то, что именно с этими организациями будут заключены государственные контракты на поставку и, естественно, произведена оплата на счета.
Вот не поверю что онкологодепутат, политиковрач Лазарев был не курсе дел своего главбуха

19.12.2017 10:06
- гость -

В бытность баварина даже арестов в его шобле не было.

19.12.2017 10:14
Юрист

Что наконец то Муль доигралась !?

19.12.2017 10:24
гость

В нашей стране руководитель всегда в сторонке. А зачем он тогда нужен, значит он неграмотный, не умеет подбирать кадры. Просто так честный человек воровать не будет, она не первый день работала. значит была у нее предрасположенность к этому, а руководитель обязан это замечать. А когда ему?

19.12.2017 10:41
- гость -

Лазарева давно пора гнать из глав. врачей, глав. бух обвиняется во взяточничестве, раз вел кумовство, сынка замом сделал, да и работа в АКЗС у него на оплачиваемой, освобождённой основе., и в конце концов уже 70 лет

19.12.2017 10:42
- гость -

Проверили бы все крупные лпу края. Без откатов там вообще закуп медикаментов не формируется. Бийский онко не далеко ушел. Краевая больница. Где то главные берут, не то начмеды, где то фармакологи за то что, заявляют правильные таблетки.

19.12.2017 10:45
- гость -

по-моему, не только в онкодиспансере процветает взяточничество, и знают об этом все от буха до руководителя . во всех мед учреждениях есть такой опыт, просто размеры разные, прямопропорционально зависящие от бюджетов этих учреждений.

19.12.2017 10:45
4ugun


19.12.2017 09:36
Имя потерпевшего- "никто"
Люди потеряли человеческий облик. Как можно наживаться на беде больных людей?
=======================
Да не видят врачи больных людей, потому что больные свой облик человеческий давно потеряли.


19.12.2017 10:49
- гость -

Кстати, Лазарев тот еще хапуга. Проверить всех! У нас нет чистых руководителей в крупных лпу

19.12.2017 10:54
гость

Зам по экономике, это не главбух. Не знаете - не пишите. Не берите грех на душу! Не судите! Будут виноваты - осудят без вас! А честных людей не задевайте! Легко под одну гребенку испачкать всех дерьмом. И без вас разберутся.

19.12.2017 10:56
для гостя 10-49

Раньше за такое морду били или стрелялись. А сейчас спрятались за мониторы и вякаете, как шавки...

19.12.2017 10:56
- гость -

Обычно главные врачи берут, но через кого то. Так что все верно.

19.12.2017 10:59
- гость -

..мне всегда не понятно..
..Взятку финансист взяла за подписание заявок на закупку медицинских расходных материалов ..
.. своего главбуха..

А, может, гл.экономиста?

Чтобы понимать, надо знать, как происходят госзакупки, и не только по тендерам.

19.12.2017 11:19
- гость -

Да какая разница, любого зама глав врача ЛПУ , возьми экономиста или финансиста, или самого главнюка, криминал всегда найдётся,

19.12.2017 11:21
гость

"Обычно главные врачи берут, но через кого то. Так что все верно." - от куда знание получил, не сам ли вор и взяточник, пришел отомстить, мерзкий тип.

19.12.2017 11:27
гость

"тот еще хапуга. Проверить всех! "

личная месть кишки жмет? Может дашь свой адресок, тебя проверим.
Сразу видно, кого турнули за те же "шалости" - пишешь, разбираясь что по чем. Сгинь пока на тебя подозрение не упало. Я тебя узнала - маска.

19.12.2017 11:29
- гость -

2011. Убийство исполняющего обязанности начальника комитета горздрава Георгия Сильченко , главным врачём стом пол-ки №2 г. Барнаула. Откаты не поделили, тут и знаний особых не надо,

19.12.2017 11:33
- гость -

19.12.2017 10:49 Гость Вот и надо проверить сначало тебя!

19.12.2017 11:39
11

Неее.скорее всего кого-то из Удовенко приняли

19.12.2017 11:41
Nic

Это капитализм. Не захотели жить при социализме, не хотели жить в СССР, получайте то, что заработали. (капитализм).

19.12.2017 11:47
гость

а в образовании что творится. В частных школах директор сам берет деньги за учебу и распоряжается ими. Кому сколько платить и куда и за что. Это вообще беспредел. Вообще медицину и образование надо "встряхнуть", чтобы грязь слетела. Мне жалко простых врачей, которые "пашут". Столкнулась на днях и со "скорой" и с участковыми. Есть прекрасные врачи, труженики. Низкий им поклон. Работают за маленькую зарплату, в выходные по домам ходят. А начальники миллионы "гребут"

19.12.2017 11:54
Пациент

А фамилии задержанных?

19.12.2017 12:11
- гость -

19.12.2017 11:41
Nic
Это капитализм. Не захотели жить при социализме, не хотели жить в СССР, получайте то, что заработали. (капитализм).

Где ты тут капитализм увидел? Путинская вертикаль власти, скрепленная воровством, взяточничеством и круговой порукой, и пресловутая стабильность

19.12.2017 12:35
- гость -


19.12.2017 12:11
- гость -
Капитализм порождает взяточничество уже по своему определению. Что главное в капитализме? Капитал, т.е. бабло, и его получение любыми способами. За бугром просто коррупция узаконена и называется "лоббированием интересов", а мы до такой цивилизации не доросли ещё. Без коррупции капитализм существовать не может.

19.12.2017 12:47
- гость -

сколько лизоблюдов понабежало с защитой взяточников
ничего, и вас посодют )

19.12.2017 13:11
ГОСТЬ

Не ссорьтесь, просто задумайтесь о том, сколько больных можно было спасти на эти деньги. Стараюсь всегда высылать хотя бы 100 рублей в помощь больным детям, когда вижу страдания родителей. Для меня сумма 1600000 фантастическая, но это касаемо одной больницы, а ведь взятки в медицине процветают.

19.12.2017 13:34
izya bablovchikov

она же не врач, не медик! она же по экономической части зам. кто нынче не ошибается? тяжело же живётся всем.

19.12.2017 13:45
гость

где фамилии?

19.12.2017 13:50
Эни

Гость 13.45.
А как твоя фамилия?)Слабо сказать?)

19.12.2017 13:52
гость

А про Ш Вл Ив убрали коммент? Вовсе и не он -руководитель Восточного Альянса, посмотрела, там другие фамилии, отец с сыном

19.12.2017 14:02
- гость -

19.12.2017 13:52
гость
он собственник ))

19.12.2017 14:09
- гость -

19.12.2017 10:04
- гость -
Согласен, писать надо после судебного решения .

Потом и пописаешь.

19.12.2017 14:30
- гость -

неужели Алтаймедмаркет попался???Сколько веревочке не вейся..

19.12.2017 15:03
Nhjwrbq

19.12.2017 09:31
- гость -
Видимо докторишки-коновалы ждут очередного "Дела врачей". Вместо лечения пациентов бизьнес наладили!


Какие "врачишки-коновалы"? Хоть прочитал, о чем речь в статье или так, пернуть в лужу захотел? Давно к Котлам не ходил??

19.12.2017 15:27
- гость -

Во! И тут всех котлами пугает.))

19.12.2017 15:59
- гость -

Не удивительно, если это АлтайМедМаркет. Хорошо известно кто именно из администрации с ними дружит. Вот было бы неплохо, если бы знающие уже назвали фамилии подозреваемых.
Почему раньше не занялись таким важным объектом не понятно. Ведь даже строительство нового корпуса это огромная пилорама для распила.

19.12.2017 16:25
- гость -

19.12.2017 15:59
- гость -
Алтайпукмаркет

19.12.2017 16:34
Nhjwrbq

19.12.2017 15:59
- гость -
Не удивительно, если это АлтайМедМаркет. Хорошо известно кто именно из администрации с ними дружит. Вот было бы неплохо, если бы знающие уже назвали фамилии подозреваемых.
Почему раньше не занялись таким важным объектом не понятно. Ведь даже строительство нового корпуса это огромная пилорама для распила.


Давай, быстрее называй!

Скажу по секрету, что при строительстве нового корпуса, не было стырено ни копейки

19.12.2017 16:35
Юрист

19.12.2017 15:59
- гость -
Не удивительно, если это АлтайМедМаркет. Хорошо известно кто именно из администрации с ними дружит. Вот было бы неплохо, если бы знающие уже назвали фамилии подозреваемых.
Почему раньше не занялись таким важным объектом не понятно. Ведь даже строительство нового корпуса это огромная пилорама для распила.а.


И с кем дружат то?

19.12.2017 16:38
- гость -

при строительстве нового корпуса, не было стырено ни копейки

перед тобой лично отчитывались? или ты финансовые документы подписывал?

19.12.2017 16:39
Nhjwrbq

19.12.2017 16:38
- гость -
перед тобой лично отчитывались? или ты финансовые документы подписывал?


Я их ВИДЕЛ

19.12.2017 16:42
- гость -

Я их ВИДЕЛ

ну это же в корне меняет дело. ведь видел именно ТЫ. ты сильно в бухгалтерии разбираешься?

19.12.2017 16:47
Nhjwrbq

19.12.2017 16:42
- гость -

ну это же в корне меняет дело. ведь видел именно ТЫ. ты сильно в бухгалтерии разбираешься?


Оооо!!! я- БОХ бухгадерии!!

19.12.2017 16:47
- гость -

Nhjwrbq
А я обладаю другой информацией, но это уже другая история, которая не касается данной ситуации.
Юрист
Можете попробовать поинтересоваться у сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции

19.12.2017 16:51
Nhjwrbq

19.12.2017 16:47
- гость -
Nhjwrbq
А я обладаю другой информацией, но это уже другая история, которая не касается данной ситуации.
Юрист
Можете попробовать поинтересоваться у сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции


Ну уж фигушки! Тут гость накарябал "Хорошо известно кто именно из администрации с ними дружит." Так если хорошо известно, "подарок" в студию, плииз!

19.12.2017 17:00
- гость -

Nhjwrbq
Милейший, а вы за чей лагерь то играете ? Если за подозреваемых, то вести диалог не имеет смысла, вы можете и дальше выполнять свою "работу".
Зачем Вам такой "подарок" ? Вы и сами наверняка знаете.

19.12.2017 17:03
Юрист

Похоже Nhjwrbq много знает, точнее все! А чего скрывает? Чего боится?

19.12.2017 17:06
Nhjwrbq

19.12.2017 17:00
- гость -
Nhjwrbq
Милейший, а вы за чей лагерь то играете ? Если за подозреваемых, то вести диалог не имеет смысла, вы можете и дальше выполнять свою "работу".
Зачем Вам такой "подарок" ? Вы и сами наверняка знаете.


Ты тут не юли. Знаешь - говори, будь мужиком.
19.12.2017 17:03
Юрист
Похоже Nhjwrbq много знает, точнее все! А чего скрывает? Чего боится?


Юрист, я уже ничего не боюсь, поверь.

19.12.2017 17:59
Anna

а я надеялась что Агеева поймали

19.12.2017 20:56
Ольга

Там везде династии,а работникам боятся заплатить лишнюю копейку. Только забирают последние. Своя рука владыка, что хочу, то и творю.

19.12.2017 22:09
- гость -

Здрасте! Я сам пациент надежды, бардак там полный очереди несусветные, блатные подъезжающие с номерами администрации региона идут без очереди!!!!Врачи требуют от пациентов взять талоны на следующий день на вечер(что бы пораньше свалить). Посылают в аптеки аффилированные, где правда!!! В эту больницу так то приходят люди с таким диагнозом которого никому не пожелаешь, а на поверку там такие твари среди врачей встречаются!!!

19.12.2017 22:33
- гость -

блатные подъезжающие с номерами администрации региона идут без очереди

Прямо к кабинету подъезжают? И как вы номера администрации от прочих отличаете?

Например какой номер принадлежит администрации: о064оо 22rus, р314рр 22rus или с111сс 22rus?

19.12.2017 22:51
- гость -

Ор дилетантов ! Практически с каждого аукциона по закупу лекарств в лпу идёт откат если его ликвидировать от 5 до10 процентов средств можно экономить огромные деньги в бюджете в краевой без отката вообще ничего не покупают . А деньги делятся вы думаете что главный врач не вкурсе и без него что то можно купить ?

20.12.2017 08:41
- гость -


19.12.2017 22:51
- гость -

Ор дилетантов ! Практически с каждого аукциона по закупу лекарств в лпу идёт откат если его ликвидировать от 5 до10 процентов средств можно экономить огромные деньги в бюджете в краевой без отката вообще ничего не покупают


Документы покажы?

20.12.2017 09:48
ГОСТЬ

Особо Крупная взятка в Сумме 1,6 млн руб ???

20.12.2017 09:49
Гость

А взятка 2 млн. Баксов тогда это какая взятка???

20.12.2017 09:51
Гость

Давно предлагаю После каждых 5 лет работы в Начальниках - Отправлять на Колыму на 5 лет. Вот Будет СПРАВЕДЛИВО и ЧЕСТНО!

20.12.2017 10:41
- гость -


20.12.2017 09:48
ГОСТЬ
Учите УК РФ
от миллиона рублей уже считается в особо крупном размере.

20.12.2017 10:55
Гость

Про депутата гор. Думы выяснили, а про депутата АКЗС молчат. Наверно не по зубам фигура.

20.12.2017 11:20
Гость

На Политсибру уже озвучили фамилии фигурантов. И до депутата гор думы добрались. Не озвучили пока другие фамилии торговавших в диспансере своей благосклонностью и заявками на закупки

20.12.2017 22:52
Неравнодушны

Как же любим мы сразу ярлыки вешать. Пусть разберётся следствие и когда суд вынесет приговор, то можно писать отзывы такие. Все остальное на уровне слухов, типа одна бабушка сказала, а вторая тоже слышала- то это 100 процентов так и есть! Зачем людей с дерьмом смешивать заранее?Если виновны- получат сроки, если нет - то получат жизненный опыт.

20.12.2017 23:52
Правда

У Лазарева всё на взятках! У моих друзей мама лечилась.Вымогали взятки! на всех уровнях.

21.12.2017 13:38
44ФЗ ЗАФСЕХ

[strong]Думаю- это подстава. Как с Улюкаевым. Невозможно сговориться при нынешнем контроле госзакупок... все закупки опубликованы, цены на расходные всем известны... если нужно кому- возьмите сравните цены по каким закупаются дезсредства, рентгенплёнка, акугели, перчатки, шприцы и прочая мелочь и станет ясно сажать надо всех начиная с №1 и кончая интернатом для недееспособных...

21.12.2017 21:13
Работник

Ужас,взяли бы да всю бухгалтерию тряхнули ,если они таким занимаются,то мелкие шошки в виде обычных бухгалтеров,ни отстают!сразу видно,когда зарплату получили,типа к новому году!!!!

18.01.2018 13:16
- гость -

у Жирновой оказывается не только перечисленные СМИ 3 фирмы, по данным руспрофайл. еще МК Здоровье Алтая и Медгарант , во люди бабки рубят лихо- не напрягаясь))