Стало известно, когда откроют обновленный Старый базар для посетителей

В здании завершаются отделочные работы

Старый базар начнет свою работу 30 ноября, рассказали в ООО "Центральная ярмарка" порталу amic.ru. В конце ноября пройдет техническое открытие обновленного здания, а торжественное запланировано на середину декабря. 

Кто будет работать на фуд-корте в Старом базаре

Первый этаж Старого базара отведен под фуд-корт и магазины. Среди арендаторов известные федеральные бренды, с которыми сейчас заключаются сделки. Интерес проявляют "Форштадтская пивоварня", "Винотека" и известный Сибирский ресторанный холдинг. На рендерах, предоставленных "Центральной ярмаркой", видно, что на фуд-корте ожидается TomYamBar и бургерная. 

"Старый базар вскоре станет настоящим европейским фуд-моллом. Это не просто место покупки наших алтайских фермерских продуктов. Это место для отдыха. Здесь можно всей семьей попробовать блюда национальных кухонь, перекусить с друзьями, купить подарки родственникам, например из Москвы и Питера, которые скучают по родному краю!" – рассказала коммерческий директор ООО "Центральная ярмарка" (Старый базар) Екатерина Жидецких. 

Что будет на втором этаже?

В "Центральной ярмарке" сообщили, что второй этаж здания почти готов к работе: завершены основные отделочные работы, смонтированы эскалатор и лифт. Здесь расположится современный рынок с лабораторией. 

"Это сэкономит время и деньги для производителей, и защитит покупателей нашего рынка от некачественных продуктов. Все в лучших традициях рыночной торговли европейского уровня", – добавила Екатерина Жидецких.

Что известно о Старом базаре

Здание Старого базара (рынок "Центральный") построено в 1986 году. Торговые ряды размещались в помещениях и на площади вокруг здания. В 2017 году администрация Барнаула продала его компании "ДомоС". Новый собственник поменял инженерную систему, убрал лестницы с наружных фасадов, установил лифты и эскалаторы, восстановил витраж, построил мост со стороны ул. Малой Олонской и устроил парковку на 170 машино-мест. При этом функция объекта осталось прежней – это городской рынок. Но появилась и новая идея – фуд-корт с кафе и ресторанами на первом этаже.

Не так давно рядом со зданием Старого базара установили новые торговые павильоны, которые уже активно заполняют арендаторы. Кроме того, Старый базар обзавелся светодиодной подсветкой. 

Читайте полную версию на сайте