Вице-премьер надеется, что миллиарды из федерального бюджета помогут Алтайскому краю

По словам Марата Хуснуллина, главное, чтобы эти деньги быстрее пришли в реальный сектор экономики
Марат Хуснуллин / Фото: Zanostroy.ru

Выделенное финансирование для десяти отстающих российских регионов должно помочь этим субъектам минимизировать потери от кризиса из-за коронавируса. Об этом заявил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Это дополнительный приток средств в экономику регионов. Теперь задача, чтобы эти пять миллиардов максимально быстро пришли в реальный сектор экономики", – сказал Хуснуллин в эфире телеканала РБК.

Как уже сообщал amic.ru, ранее федеральные власти определили 10 регионов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. В список вошли Алтайский край, республики Алтай, Карелия, Тува и Марий Эл, Курганская и Псковская области, Адыгея, Чувашия и Калмыкия. Эти субъекты заняли наихудшие позиции в рейтинге Минэкономразвития. Он состоит из четырех показателей: среднедушевые доходы жителей региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработица и инвестиции в основной капитал.

Для каждого региона утвердили индивидуальные программы социально-экономического развития. Каждому субъекту на реализацию выделили по пять миллиардов рублей.

 

Читайте полную версию на сайте