Греф попросил Тинькова удалить шутку про Мишустина в Instagram

Банкир последовал совету коллеги и подкорректировал пост в социальной сети
Олег Тиньков / Фото: instagram.com/olegtinkov/

Предприниматель Олег Тиньков исправил пост в Instagram после того, как ему позвонил глава Сбербанка Герман Греф и попросил не обижать премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом Тиньков написал в обновлении к той же публикации.

"Греф, безусловно, талантливый банкир и единственный, с кем интересно конкурировать! Но мне кажется, ему тесно в рамках госбанка... его нужно, конечно, делать премьер-министром. Представляете, как бы он поменял страну?" – так выглядел пост изначально, но затем рассуждение о возможности назначения исчезло.

Тиньков уточнил, что никоим образом не хотел обидеть нынешнего "супер крутого" премьер-министра, с которым знаком лично.  Банкир пожелал председателю правительства здоровья после перенесенного коронавируса.

Ранее amic.ru писал, что Тиньков переболел коронавирусной инфекцией. Также бизнесмен лечится от лейкемии. О тяжелой болезни Тинькова стало известно в марте 2020 года. Тогда он отметил, что заболевание никак не отражается на его бизнесе, так как он уже несколько лет не принимает участия в "операционной деятельности". Незадолго до этого Минюст США предъявил предпринимателю обвинение в подаче ложных налоговых сведений.

 

Читайте полную версию на сайте