Адвент-календарь amic.ru. Вспоминаем хорошие события 2020 (это не сарказм!)

До Нового года осталось 15 дней

16 декабря. До Нового года осталось чуть больше двух недель. Еще есть время завершить важные рабочие дела, купить елку и икру по акции, составить праздничное меню и придумать, что подарить близким. Пока мы еще не погрузились в праздничную суматоху и жизнь еще более-менее будничная, давайте вспомним, чем тяжелый 2020 год нас все-таки порадовал. Было трудно: изоляция и удаленка, сводки с ковидных полей и вести из госпиталей, закрыто все, потом закрыто почти все, сейчас – открыто все, но не совсем. Впрочем, психологи учат меньше думать о плохом, а больше концентрироваться на позитивном. Давайте вспомним, что хорошего произошло в 2020-м? 

Мы начнем, ладно? 

Редакция amic.ru ушла на удаленку и чуть не сошла с ума. Мы научились проводить планерки по Zoom, чаще брать интервью по телефону и "Скайпу" (мы всегда на телефоне вообще-то, но привыкли, что героев легче разговорить с глазу на глаз).

Несмотря на то, что кто-то постоянно выпадал из рабочего процесса из-за ковида, написали, озвучили и выпустили в свет второй сезон аудиогида "Город, слушай!".

Запустили новый видеопроект "Топ-5". Пока вышло всего три выпуска, и нам очень важно ваше мнение. Поделитесь?

А в декабре amic.ru выиграл первый приз сибирского этапа конкурса "Вместе Медиа" в номинации "Новость". Приятно!

Ну что еще... Ах да! На канале amic.ru на YouTube случился рекорд – видео об аварийной посадке самолета "Руслан" набрало больше трех миллионов просмотров. 

Наш главный редактор Елена Пацар между волн коронавируса отдохнула в Сочи (для человека, который живет без отпуска годами, это событие), эсэмэмщица Маша Власова сдала на права, менеджер проектов Егор Галкин купил первую машину, а заместитель главного редактора Елена Лепезина водится с двумя милейшими котятами и ищет, куда их пристроить. Хотите потомство шотландки (победительницы кошачьих выставок, между прочим) и подлеца, как говорит Елена, пишите!

А чем хорошим запомнился вам 2020-й? Пишите в комментариях и делитесь своей радостью!

Читайте полную версию на сайте