На поддержку реального сектора экономики в крае потрачено менее половины предусмотренных средств

26 октября заседание краевой инвестиционной комиссии провел глава администрации края Александр Карлин. На заседании рассматривались вопросы использования лимита средств, предусмотренных на поддержку реального сектора экономики в 2005 году, а также о субсидировании части банковской процентной ставки в январе-октябре этого года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой адмистрации.

По данным Главного управления экономики и инвестиций администрации края, в этом году принято решение оказать поддержку из краевого бюджета 36 предприятиям края. Всего на заседаниях комиссии рассмотрено 39 бизнес-планов.

Как отметила в своем докладе заместитель начальника ГУЭИ администрации края Раиса Солодовникова, на поддержку реального сектора экономики края в краевом бюджете на 2006 год заложено 730 миллионов рублей. На сегодняшний день принято решение оказать поддержку на 320 миллионов рублей. По ее мнению, недостаточно активно ведет работу в этом направлении комитет администрации края по промышленности. Комитет по предпринимательству администрации края не представил ни одного проекта.

Вчера члены инвестиционной комиссии рассмотрели бизнес-планы еще 7 предприятий, претендующих на поддержку из краевого бюджета. Повторно на рассмотрение комиссии вынесены проекты ОАО “Алтайхолод” и НПСК “Спарта”. Согласно решению комиссии, ОАО “Алтайхолод” в поддержке отказано, НПСК “Спарта” получит помощь из краевого бюджета.

Читайте полную версию на сайте