На поддержку реального сектора экономики в крае потрачено менее половины предусмотренных средств

27 октября 2005, 07:09, ИА Амител

26 октября заседание краевой инвестиционной комиссии провел глава администрации края Александр Карлин. На заседании рассматривались вопросы использования лимита средств, предусмотренных на поддержку реального сектора экономики в 2005 году, а также о субсидировании части банковской процентной ставки в январе-октябре этого года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой адмистрации.

По данным Главного управления экономики и инвестиций администрации края, в этом году принято решение оказать поддержку из краевого бюджета 36 предприятиям края. Всего на заседаниях комиссии рассмотрено 39 бизнес-планов.

Как отметила в своем докладе заместитель начальника ГУЭИ администрации края Раиса Солодовникова, на поддержку реального сектора экономики края в краевом бюджете на 2006 год заложено 730 миллионов рублей. На сегодняшний день принято решение оказать поддержку на 320 миллионов рублей. По ее мнению, недостаточно активно ведет работу в этом направлении комитет администрации края по промышленности. Комитет по предпринимательству администрации края не представил ни одного проекта.

Вчера члены инвестиционной комиссии рассмотрели бизнес-планы еще 7 предприятий, претендующих на поддержку из краевого бюджета. Повторно на рассмотрение комиссии вынесены проекты ОАО “Алтайхолод” и НПСК “Спарта”. Согласно решению комиссии, ОАО “Алтайхолод” в поддержке отказано, НПСК “Спарта” получит помощь из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров