Соцсети: жителю Барнаула случайно поставили прививку от ковида

Женщина утверждает, что муж собирался вакцинироваться от гепатита и дифтерии
Фото: pexels.com

Жительница Барнаула заявила, что её мужу по ошибке поставили прививку от коронавируса, хотя он планировал вакцинироваться от гепатита и дифтерии. Об этом она сообщила в паблике "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

"Сегодня муж поехал в ГБ №–12 делать прививки от гепатита и дифтерии, нужно по работе. Обошёл три кабинета, спрашивали о прививках от гриппа и ковида, от гриппа мы не ставим, ковидом переболели, о чём он и сообщил врачам, – рассказала горожанка. – Пришёл в прививочный кабинет с направлением на дифтерию и гепатит и прививочным сертификатом. Ему поставили одну прививку, и уже дома, листая сертификат, обнаружили, что записей о нужных прививках нет, зато появилась запись о прививке "Спутник V".

В подтверждение своих слова она опубликовала фото направления на прививку и свидетельство о самой прививке. Жительница краевой столицы попросила совета, как теперь ей действовать и куда нужно жаловаться.

Напомним, свыше 80 тысяч жителей Алтайского края сделали прививку от ковида вакциной "Спутник V". Из них более 60 тысяч человек поставили оба компонента.

 

Читайте полную версию на сайте