Почти 1,4 млн. рублей выделено из краевого бюджета на новогодние мероприятия для школьников

Города края получат средства на проведение новогодних мероприятий для школьников. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации края Александр Карлин.

Из краевого бюджета за счет средств, предусмотренных на мероприятия в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации, выделено почти 1,4 миллиона рублей. Дополнительные средства поступят в семь городов – Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Яровое, в которых для детей из близлежащих районов будут организованы новогодние елки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Этот вопрос также рассматривался на заседании краевой межведомственной комиссии по организации зимних школьных каникул. Как сообщил председатель комиссии, заместитель главы администрации края Николай Черепанов, “эти средства - реальный вклад администрации края в подготовку и проведение новогодних елок на этих территориях. Теперь наша задача – оперативно направить выделенные средства в города края”.

Решение о проведении новогодних елок в городах края продиктовано желанием, чтобы как можно больше детей смогли побывать на празднике”, - подчеркнул Николай Черепанов. - Раньше реальное количество детей, посетивших краевую елку в Барнауле, составляло только 50-60 тысяч школьников. Остальные не могли посетить Барнаул в силу ряда причин и детям просто раздавали подарки. Теперь больше ребят смогут получить новогодние подарки сразу после представления”.

Читайте полную версию на сайте