Почти 1,4 млн. рублей выделено из краевого бюджета на новогодние мероприятия для школьников

16 ноября 2005, 09:37, ИА Амител

Города края получат средства на проведение новогодних мероприятий для школьников. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации края Александр Карлин.

Из краевого бюджета за счет средств, предусмотренных на мероприятия в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации, выделено почти 1,4 миллиона рублей. Дополнительные средства поступят в семь городов – Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Яровое, в которых для детей из близлежащих районов будут организованы новогодние елки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Этот вопрос также рассматривался на заседании краевой межведомственной комиссии по организации зимних школьных каникул. Как сообщил председатель комиссии, заместитель главы администрации края Николай Черепанов, “эти средства - реальный вклад администрации края в подготовку и проведение новогодних елок на этих территориях. Теперь наша задача – оперативно направить выделенные средства в города края”.

Решение о проведении новогодних елок в городах края продиктовано желанием, чтобы как можно больше детей смогли побывать на празднике”, - подчеркнул Николай Черепанов. - Раньше реальное количество детей, посетивших краевую елку в Барнауле, составляло только 50-60 тысяч школьников. Остальные не могли посетить Барнаул в силу ряда причин и детям просто раздавали подарки. Теперь больше ребят смогут получить новогодние подарки сразу после представления”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров