Прокурор Алтайского края поручил проверить информацию о недополучении ковидных выплат бийскими медиками

При выявлении нарушений закона прокуроры примут меры по восстановлению прав медицинских работников
Фото: unsplash.com

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчинённым проверить сведения, размещённые в СМИ о нарушении прав работников больницы в Бийске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В средства массовой информации обратились 70 медицинских работников инфекционного отделения ЦГБ, сообщив о неполучении так называемых „ковидных выплат“. По словам медиков, после выхода с больничного они собирали все необходимые документы, которые были, по их сведениям, утрачены», — рассказала помощник прокурора Алтайского края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина.

При выявлении нарушений закона прокуроры примут меры по восстановлению прав медицинских работников.

##news_cf0ebb45-7e68-47d1-9ff9-9583c1f1da4a##

Напомним, медики заявляли, что собранные ими документы, подтверждающие факты заражения и их болезни, так и не дошли в адрес Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования. Одна из сотрудниц ЦГБ пояснила, что медработники были первым звеном поступления ковидных пациентов в медучреждение. После людей распределяли.

Многие из медиков впоследствии болели коронавирусом, также заражая своих родственников. Однако денег, положенных для медработников в случае заболевания, они не дождались.

Читайте полную версию на сайте