Учащиеся барнаульской школы № 53 не будут ремонтировать дроны и отправлять их в войска

От идеи с дронами в школе № 53 решили отказаться из-за ухода преподавателя
Школа № 53 / Фото: amic.ru

Ученики барнаульской школы № 53 не будут ремонтировать квадрокоптеры и отправлять их российским военным. Ещё 29 ноября СМИ сообщали, что школьники планируют их чинить и посылать на Украину, однако теперь планы изменились. Об этом amic.ru рассказала директор учебного заведения Юлия Галкина.

В беседе с журналистом директор сначала назвала новость о ремонте дронов фейком, а потом пояснила, что преподаватель, который вёл кружок в школе, внезапно ушёл «по семейным обстоятельствам». Он сообщил об этом руководству учебного заведения вечером 29 ноября. Учитель решил переехать в другой регион.

«От идеи мы отказались, преподавателя искать не будем. Это уже для нас неактуально», — прокомментировала директор.

Ранее amic.ru писал о том, что ученики школы № 53 будут ремонтировать квадрокоптеры и поставлять их участникам специальной военной операции на Украине. В учреждении планировали принимать в дар сломанные дроны, восстанавливать их вместе с педагогами на инженерном кружке, а затем отправлять с помощью волонтёров на Украину. В будущем планировалось даже модифицировать дроны для повышения их надёжности и эффективности.

Школа № 53 хотела заняться этим, так как там есть инженерные классы. В образовательном учреждении учат программированию и 3D-моделированию, там есть два профильных центра с необходимым оборудованием.

Кстати, именно в этой школе в 2021 году премьер-министр РФ Михаил Мишустин ел котлеты с гречкой.

##news_00d3ec07-0f6f-48c0-bdeb-ca448c4c2f0a##

##news_cbf635f7-27ee-491b-8c1c-4c28138bb43e##

Читайте полную версию на сайте