Школьникам объяснили, чего их может лишить отмена ЕГЭ

Сейчас экзамен и сам трансформируется в лучшую сторону, и помогает развитию образования в стране
Фото: amic.ru

Сенатор Людмила Скаковская заявила, что отмена Единого государственного экзамена (ЕГЭ) не поможет развитию образования в нашей стране, пишет "СенатИнформ".

Скаковская отметила, что отмена ЕГЭ лишит абитуриентов возможности поступать сразу в несколько вузов в разных регионах России, поскольку они не смогут лично приехать на все вступительные экзамены.

Более того, уверена сенатор, ЕГЭ нет смысла отменять, поскольку экзамен за время своего существования очень изменился и трансформировался в лучшую сторону. При этом российские школы не потеряли то высокое качество образования, которое было в СССР.

По словам Скаковской, преподаватели привыкли работать очень качество и давать необходимые знания, однако им нужно больше уделять внимание психологическому состоянию учеников.

"ЕГЭ сдаётся за четыре часа, и не все ребята могут стойко перенести это время. Поэтому должно быть учтено психологическое состояние ребёнка. Надеюсь, что то содержание образования, которое есть в нашей школе, позволит перестроить ЕГЭ таким образом, чтобы у каждого учащегося был шанс поступить в вуз", – отметила зампред Комитета СФ по науке, образованию и культуре в интервью телеканалу "Вместе-РФ".

  

 

Читайте полную версию на сайте