60% клиентов Tele2 покупают камеры для наблюдения за детьми и животными

Специалисты мобильного оператора проанализировали спрос клиентов на покупку оборудования для видеонаблюдения
"Умный дом". Смартфон / Фото: Tele2

Российский оператор мобильной связи Tele2 выявил, что спрос на видеокамеры сервиса "Умный дом" выше всего в июле и августе – в среднем на каждый месяц приходится 10% покупок. Популярность такого оборудования объясняется желанием клиентов летом следить за своей квартирой во время поездки за город, так как более 50% владельцев видеокамер имеют дачные дома.

  

Подключить услугу "Умный дом" от "Ростелекома" можно в салонах связи Tele2. Это цифровое решение, которое позволяет с помощью смартфона контролировать устройства в доме, следить за происходящим внутри помещения в режиме реального времени.

Tele2 проанализировал потребительский спрос в 2022 году на камеры внутреннего видеонаблюдения – доля клиентов составила 90%, оставшиеся используют их для наружного наблюдения.

Причины покупки оборудования:

  • присматривать за домом во время отсутствия. По данным оператора, потребность установить видеонаблюдение в половине случаев возникла у тех, кто периодически ездит на дачу. Пик в 2022 году пришёлся на июль и август – в среднем доля покупок в каждом месяце составила 10%;
  • необходимость следить за ребёнком. 34% покупателей обозначили эту причину. Чаще всего это родители детей в возрасте 7-14 лет – в 61% случаев;
  • для удалённого наблюдения за домашними животными. Такую причину назвали 26% пользователей;
  • для присмотра за пожилыми родственниками. 15% покупателей;
  • для контроля ремонтных работ. 14% опрошенных.

При этом респонденты могли указывать несколько причин для установки систем видеонаблюдения.

Напомним, одно из главных преимуществ видеонаблюдения от "Ростелекома" – возможность подключения облачного хранилища. Такая функция позволяет вести запись трансляции без ограничений по весу видео. Кроме того, пользователь может выбрать необходимое количество дней хранения записи.

Tele2 

 
Читайте полную версию на сайте