60% клиентов Tele2 покупают камеры для наблюдения за детьми и животными

Специалисты мобильного оператора проанализировали спрос клиентов на покупку оборудования для видеонаблюдения

22 мая 2023, 11:35, ИА Амител erid: 4CQwVszH9pSaq4rHi3H

"Умный дом". Смартфон / Фото: Tele2
"Умный дом". Смартфон / Фото: Tele2

Российский оператор мобильной связи Tele2 выявил, что спрос на видеокамеры сервиса "Умный дом" выше всего в июле и августе – в среднем на каждый месяц приходится 10% покупок. Популярность такого оборудования объясняется желанием клиентов летом следить за своей квартирой во время поездки за город, так как более 50% владельцев видеокамер имеют дачные дома.

Подключить услугу "Умный дом" от "Ростелекома" можно в салонах связи Tele2. Это цифровое решение, которое позволяет с помощью смартфона контролировать устройства в доме, следить за происходящим внутри помещения в режиме реального времени.

Tele2 проанализировал потребительский спрос в 2022 году на камеры внутреннего видеонаблюдения – доля клиентов составила 90%, оставшиеся используют их для наружного наблюдения.

Причины покупки оборудования:

  • присматривать за домом во время отсутствия. По данным оператора, потребность установить видеонаблюдение в половине случаев возникла у тех, кто периодически ездит на дачу. Пик в 2022 году пришёлся на июль и август – в среднем доля покупок в каждом месяце составила 10%;
  • необходимость следить за ребёнком. 34% покупателей обозначили эту причину. Чаще всего это родители детей в возрасте 7-14 лет – в 61% случаев;
  • для удалённого наблюдения за домашними животными. Такую причину назвали 26% пользователей;
  • для присмотра за пожилыми родственниками. 15% покупателей;
  • для контроля ремонтных работ. 14% опрошенных.

При этом респонденты могли указывать несколько причин для установки систем видеонаблюдения.

Напомним, одно из главных преимуществ видеонаблюдения от "Ростелекома" – возможность подключения облачного хранилища. Такая функция позволяет вести запись трансляции без ограничений по весу видео. Кроме того, пользователь может выбрать необходимое количество дней хранения записи.

Tele2 

 

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

11:50:03 22-05-2023

Животными говорите? )) Ну да некоторые жены еще те животные.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров