Спецпред президента Дмитрий Песков посетил инжиниринговый центр "Промбиотех" АлтГУ

И высоко оценил разработки учёных госуниверситета
Сергей Бочаров и Дмитрий Песков / Фото: пресс-служба АлтГУ

Специальный представитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию, генеральный директор АНО "Платформа НТИ" Дмитрий Песков прибыл в Алтайский госуниверситет на открытие первого в регионе пространства федеральной сети "Точка кипения". Также он ознакомился с работой одного из ведущих структурных подразделений вуза – инжинирингового центра "Промбиотех".

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров показал Пескову линии разработки и производства продукции, а также оптимизацию технологий производства.

"Мы показали гостю линейку собственных микробиологических продуктов, а также продуктов, разрабатываемых на основе рекомбинантных технологий. Был продемонстрирован большой пласт работ по ферментным препаратам – сегодня они интересуют и местных заказчиков, и представителей близлежащих регионов", – рассказал заместитель директора ИЦ "Промбиотех" Иван Евдокимов.

  

Дмитрий Песков высоко оценил разработки учёных госуниверситета и отметил, что вуз движется в правильном направлении. Он также добавил, что в следующем году правительство планирует введение ряда мер для развития данной отрасли.

На церемонии открытия "Точки кипения" Песков также подчеркнул, что благодаря санкциям представители бизнеса и науки нужны друг другу как никогда, чтобы совместно решать вопросы технологического суверенитета России.

Читайте полную версию на сайте