Депутаты предлагают отдавать приоритет при трудоустройстве женам мобилизованных

Также им хотят разрешить получать образование по очной форме, при этом сохраняя среднюю зарплату на весь период учебы
Здание Госдумы в Москве / Фото: amic.ru

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предлагает наделить жен мобилизованных преимуществом при трудоустройстве в госорганизации и воинские части. Об этом сообщает ТАСС.

Внести изменения в закон "О статусе военнослужащих" на рассмотрение в Госдуму авторы инициативы планируют 22 января.

В случае принятия жены мобилизованных также смогут получать направления на профессиональное обучение и дополнительное образование по очной форме. При этом средняя зарплата на весь период учебы сохранится за ними. Инициаторы считают, что такая мера повысит уровень жизни семей мобилизованных.

"Действующее законодательство закрепляет такие социальные гарантии только за женами профессиональных военнослужащих", – уточнили авторы законопроекта.

 
Читайте полную версию на сайте