Житель Алтая дал взятку за водительские права и стал фигурантом уголовного дела
41-летний житель Троицкого района дал взятку в размере 100 тысяч за выдачу водительского удостоверения, однако стал фигурантом уголовного дела, так и не получив их. Об этом сообщает краевой Следком.
По данным следствия, мужчину лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Чтобы восстановить их без сдачи экзаменов, он через знакомого вышел на жительницу Барнаула, которая обещала подготовить экзаменационный лист об успешной сдаче испытаний. В январе 2024 года он перевел ей 100 тысяч рублей, якобы для передачи сотруднику ГИБДД.
"В течение года подозреваемый так и не получил обещанного водительского удостоверения, в связи с чем обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Однако сам стал фигурантом уголовного дела о совершении коррупционного преступления", – рассказали в СК.
Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего и вскоре дадут правовую оценку действиям женщины.