Алтайские полицейские спасли девушку, которая попыталась покончить с собой 8 марта

Правоохранители сделали ей искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца
Полицейские Сунер Ептешев и Денис Некоров / Фото: МВД Республики Алтай

В Усть-Канском районе Республики Алтай полицейские спасли девушку, которая попыталась свести счеты с жизнью, сообщили в МВД региона.

Поздним вечером 8 марта местный житель обратился в полицию, так как его 25-летняя сожительница после ссоры закрылась в доме и не отвечала на звонки. До этого девушка отправила парню фото с предметом, с помощью которого она хотела покончить с собой, если тот не вернется.

Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Сунер Ептешев и участковый уполномоченный полиции Денис Некоров прибыли на место, но дверь им никто не открыл. Стражи порядка разбили окно и вошли в дом. Внутри они обнаружили девушку на полу без признаков жизни. У нее при этом был слабый пульс, правоохранители немедленно сделали ей искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

"После повторного проведения неотложной помощи у сельчанки появились признаки жизни, после чего она была передана подоспевшим медицинским работникам", – рассказали в ведомстве.

 
Читайте полную версию на сайте