Трехдневная магнитная буря обрушится на Землю
Активность магнитосферы Земли возрастет в ближайшие несколько дней – на планете начинается очередная магнитная буря. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН.
Согласно прогнозу ученых, уже к вечеру 22 июля возмущения магнитного поля начнут возрастать, а к утру 23 июля достигнут уровня G1, что оценивается как слабая буря. После этого активность магнитосферы ослабнет, однако уже к утру 24 июля снова возрастет.
Саму вероятность магнитной бури 22 июля эксперты оценивают как 31%, а 23 июля – уже 56%. 24 июля вероятность снизится до 31%.
Напомним, что влияние магнитных бурь на человека все еще не доказано учеными, а врачи уверяют, что самое главное – не переживать. По этой причине лучше хорошо высыпаться, пить достаточное количество воды, чаще бывать на свежем воздухе и не забывать о физической активности.