Автоинструкторы приставали к несовершеннолетним курсанткам в Челябинске
В Челябинске разразился скандал вокруг автошколы "ВОА". Прокуратура получила жалобы на инструкторов, которых подозревают в домогательствах к ученицам. Об этом пишет Telegram-канал Ural Mash.
Как рассказала одна из девушек, поводом стала проверка смартфона. В телефоне бывшего мужа она обнаружила переписку инструкторов. В сообщениях они в циничной форме обсуждали курсанток, делились интимными подробностями, а также шутили, что могут "меняться ученицами" или делить заработок от уроков пополам. В переписке упоминались даже 16-17-летние школьницы, при этом звучали фразы вроде "возраст – не помеха".
«После того как переписка попала в Сеть, девушка заявила, что ей начали поступать угрозы от бывшего мужа. Он уверял, что ее могут избить и что она "никогда не сдаст на права" в Челябинске», – сообщает Telegram-канал.
Замдиректора автошколы в разговоре с журналистами Ural Mash подчеркнул, что такие люди должны нести уголовную ответственность, а сами курсантки обязаны обращаться в полицию. Сейчас материалы переданы в надзорные органы, и правоохранители проверяют обстоятельства истории.
Ранее сообщалось, что в Рубцовске полиция проверила сообщения о якобы многочасовом преследовании двух школьниц неизвестным мужчиной, но информация не подтвердилась.