Якутский общественник обвинил Запад в пропаганде курения через мультфильм "Ну, погоди!"
Loading...
Глава Общественной палаты Якутска Матвей Лыткин обвинил "коллективный Запад" в пропаганде курения через советские мультфильмы. В интервью телеканалу "Якутия 24" общественник заявил, что привычка волка из "Ну, погоди!" и крокодила Гены курить – это "подсознательное программирование населения", направленное на "захват недр России".
«Раньше не замечал, что в “Ну, погоди!" волк курит. А в реальности он не курит. Волк никогда не курил. Крокодила Гену возьмите – почему у него вот эта трубка? Это все идет подсознательное программирование нашего населения. Видимо, коллективному Западу не спится, чтобы недра России захватить», – заявил Лыткин.
В беседе с Telegram-каналом "Подъем" общественник уточнил, что существует множество научных работ, доказывающих влияние массовой культуры на формирование зависимостей.
«Там, где курят и пьют, есть элементы программирования на курение и питье. Каким образом все это попадает на экраны – трудно ответить. Это не обязательно Запад, может и с подачи алко- и табачной торговли. Но кому выгодно, чтобы россияне убивали свое здоровье?» – добавил Лыткин.