В Мурманской области штормовой ветер снес недавно установленные новогодние елки
Сильный ветер снес недавно установленные новогодние елки в Мурманской области. Об этом сообщил телеграм-канал "Московский комсомолец".
Так, в городе Кола из-за разгула стихии отменили торжественное открытие новогодней елки. В Североморске сильный ветер заставил летать некоторые световые инсталляции и разбил стеклянные шарики.
В столице региона главный символ Нового года устоял, но пострадали отдельные новогодние деревья, световые опоры и рекламные щиты.
Отметим, что сильный ветер принес в Мурманскую область и ряд других регионов европейской территории России мощный североатлантический циклон. Из-за него скорость ветра в Мурманской области достигла штормовых показателей.
Стихия оставила без света ряд населенных пунктов – электричество погасло примерно в 359 домах, в которых суммарно проживают около 22 тыс. человек, информирует телеграм-канал "Новости Мурманска и области". Также оказалась парализована работа аэропорта Мурманска – на прилет и вылет задерживаются более 15 рейсов, некоторые самолеты перенаправили на запасной аэродром в Архангельске. Кроме того, из-за непогоды местные власти отменили занятия в школах.
Напомним, в Барнауле установку главной новогодней елки планируют начать лишь в начале декабря, а торжественно открыть – к концу месяца.