Жительнице Балашихи предъявлено обвинение в убийстве шестилетнего сына
В Подмосковье предъявили обвинение подозреваемой в убийстве шестилетнего сына жительнице Балашихи. Об этом сообщило Главное следственное управление СК России по Московской области в своем телеграм-канале.
«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области жительнице Балашихи предъявлено обвинение в убийстве шестилетнего сына (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ)», – говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.
На допросе в качестве обвиняемой женщина подтвердила свои признательные показания. Она также детально рассказала о произошедшем. Во вторник, 18 ноября, следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемой.
Также по результатам проверки по факту халатности, допущенной должностными лицами управления соцразвития, повлекшей смерть ребенка, возбуждено еще одно уголовное дело по статье 293 УК РФ. Следователи объяснили, что должностными лицами не были приняты меры ограничения и лишения обвиняемой родительских прав в связи с наличием у нее заболевания и нахождением на учете у врача.
Напомним, 31-летняя жительница Балашихи почти сразу призналась в убийстве собственного ребенка, однако не смогла объяснить следователям мотивы жестокого преступления. При этом ранее у женщины была диагностирована "параноидная шизофрения", она состоит на учете у психиатра. Осенью состояние подозреваемой сильно ухудшилось – ей несколько раз вызывали скорую.