"Богородский маньяк", убивший двух девушек в Подмосковье, может избежать тюрьмы

Мужчину направят на углубленное обследование у психологов и психиатров
Богородский маньяк / Фото: Shot

В Подмосковье задержан 46-летний Дмитрий Артамошин – мужчина, которого уже окрестили "богородским маньяком". Следствие подозревает его в похищении, насилии и убийстве женщин, откликавшихся на его объявления о работе няней.

По данным Shot, он создавал фиктивные вакансии, приглашал соискательниц к себе домой, где принуждал их к употреблению наркотиков, насиловал и убивал. На данный момент установлены минимум две жертвы: 19-летняя жительница Королева и 25-летняя москвичка.

Выжить удалось лишь одной – 19-летней Анне. Она сбежала после длительных издевательств и позже оказалась в больнице в Волгоградской области. По ее словам, Артамошин "угрозами и насилием склонял ее к наркотикам, избивал" и впадал в агрессию, вспоминая ушедшую жену. Девушка утверждает, что он "постоянно называл супругу наркоманкой" и говорил, будто она "сбежала в другой город и легла в рехаб".

Сейчас Артамошин арестован. Его подозревают в двух убийствах, склонении к употреблению наркотиков еще двух девушек и изнасиловании. Как сообщает Shot, мужчину ждет тщательное обследование у психиатров: если его признают невменяемым, он может избежать колонии и попасть в спецучреждение.

Loading...

«Выяснилось, что в 2000-х Артамошин уже был судим за угон и кражи – тогда он подсыпал охранникам клофелин. На момент задержания он занимался перекупкой автомобилей и воспитывал сына-школьника», – пишет Telegram-канал.

Расследование продолжается, в доме подозреваемого проведено несколько обысков. Следователи не исключают, что число его жертв может оказаться больше.

Ранее родственник одной из жертв "политеховского" маньяка Виталия Манишина подал жалобу на приговор Калманского районного суда, по которому преступнику дали 25 лет заключения.

 

 

Читайте полную версию на сайте