"Чего стоять-то на пороге?" Путин прокомментировал видео Зеленского на въезде в Купянск
Владимир Путин иронично высказался о видео, которое снял Зеленский у стены на въезде в город Купянск. Об этом стало известно в ходе прямой линии президента России 19 декабря 2025 года.
Российский лидер сравнил Зеленского с гостем, который нерешительно стоит на пороге дома:
«Ну чего стоять на пороге, заходи в дом, если уж Купянск под их контролем. Девушки-блогерши там какие-то проскочили, слава богу, с ними ничего не случилось», – отметил Путин.
Президент РФ заявил, что не следит за выступлениями Зеленского, но помнит о его профессиональном прошлом:
«Зеленский – артист и артист талантливый, я говорю это без всякой иронии», – сказал глава государства.
Напомним, об освобождении Купянска вооруженными силами РФ стало известно 20 ноября 2025 года. Это крупнейший населенный пункт к востоку от реки Оскол. Его освобождение в перспективе позволяет объединить фронт с участком в Волчанске.