Мошенники хотели напугать россиян минированием, но помогли найти наркотики

Аферисты пустили слух о взрывчатке в отеле, а полицейские нашли запрещенные вещества
Полиция / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Украинские аферисты, сами того не ведая, посодействовали российским органам в задержании наркодилера в Москве, сообщает Baza

Россию захлестнула новая серия заведомо ложных уведомлений о заложенных бомбах, отправленных украинскими мошенниками. Одно из таких писем поступило на адрес электронной почты московского отеля – в нем говорилось, что в определенном номере находится предмет, представляющий опасность взрыва.

Персонал гостиницы не сразу увидел тревожное сообщение, но, прочитав его, немедленно вызвал оперативные службы. Провели эвакуацию гостей отеля и посетителей находящегося рядом магазина.

В одном из номеров полицейские обратили внимание на подозрительный рюкзак. Служебная собака проявила признаки заинтересованности, что указывало на присутствие потенциальной угрозы. В то время как специалисты по разминированию изучали находку, служащие отеля предоставили описание постояльца номера, который недавно зарегистрировался и уехал, оставив свои вещи.

Однако взрывчатых веществ в рюкзаке обнаружено не было, вместо них нашли сверток с наркотическими веществами. Впоследствии владельца нелегальных препаратов выявили и взяли под стражу.

 

 

Читайте полную версию на сайте