В Алтайском крае из‑за метели и гололеда закрыли Чуйский тракт для всех видов транспорта
Поздним вечером 13 марта Минтранс Алтайского края сообщил, что Чуйский тракт закрыт для всех видов транспорта. Такое решение связано с непогодой. Напомним, в Алтайском крае с 10 марта объявлен штормовой прогноз, по прогнозам синоптиков улучшения ожидаются уже в субботу, 14 марта.
При этом накануне открыли движение для всех видов транспорта на трассе Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка — Славгород на участке от Баево до Нижней Суетки. А также возобновили движение транспорта на дороге Поспелиха — Курья — Третьяково — граница с Республикой Казахстан на участке от Поспелихи до Курьи.
Кроме того, открыто движение для всех видов транспорта на автомобильных дорогах Алейск — Чарышское на участке от Алейска до Усть-Калманки, Алейск — Краснодарское на участке от Алейска до Усть-Чарышской Пристани и Поспелиха — Новичиха — Волчиха на участке от Поспелихи до Новичихи.
По последним данным ведомства, остается закрытым проезд для всех видов транспорта на трассах:
- Шипуново — Краснощеково — Курья на участке от Шипуново до Березовки;
- Поспелиха — Новичиха — Волчиха от села Поспелиха до села Новичиха;
- Кошелево — Лушниково — Казанцево от а/д Тальменка — Анисимово — Загайново до села Кошелево;
- Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка в границах Мамонтовского и Тюменцевского районов;
- Алейск — Чарышское ограничено движение от села Новокалманка до Новошипуново и от города Алейска до Алексеевки;
- Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска;
- Алейск — Краснодарское на участке от города Алейска до села Усть-Чарышская Пристань;
- Усть-Калманка — Кабаново — Новобураново — Березовка на участке от Усть-Калманки до Березовки;
- Топчиха — Чистюнька — К-13.
Ранее сообщалось, что в Барнауле открыли выезд из города по Змеиногорскому тракту, но только для легковых машин.