За стеклом. У ретейл-парка за Новым мостом в Барнауле появляется "лицо"
С приходом весны площадка за Новым мостом ожила: здесь продолжают возводить крупный ретейл-парк. Сейчас строители активно обшивают возведенные корпуса. Особенность зданий — большое количество остекления. Также объекты готовятся подключать к инженерным сетям. При этом некоторые блоки еще находятся на начальных этапах строительства: у них готов лишь металлический каркас.
Всего же на участке запроектировано девять корпусов общей площадью 10 тыс. "квадратов", с отдельными входами, которые объединят открытыми галереями. Ожидается, что в них будут представлены товары для строительства и ремонта, дома и благоустройства.
Напомним, строительство торговой деревни стартовало в 2024 году, а завершить планируют в конце 2026-го. Общая площадь ретейл-парка — 5,4 га. Для посетителей оборудуют парковку на 334 машино-места. На въезде в торговую деревню появятся витрины, зона предприятий общественного питания.
Также в ретейл-парке предусмотрена набережная длиной более 300 метров. Здесь оборудуют теневые навесы, скамейки, амфитеатр для проведения местных мероприятий.
Как сейчас выглядит ретейл-парк — в фоторепортаже корреспондента amic.ru Екатерины Смолихиной.