В преддверии Дня Победы будущие военные медики возложили цветы к памятнику героям ВОВ
В преддверии Дня Победы обучающиеся военно-медицинского класса "Легион 22" в Барнауле возложили венок и цветы к Памятнику погибшим войнам от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Также в церемонии приняли участие руководитель класса — директор АНОО ДПО "Легион 22" Антон Мамонтов и преподаватель класса Анна Рыкунова.
Мемориал является знаковым местом города. В период ВОВ в Барнауле разместили 16 госпиталей, через которые прошли более 100 тыс. советских солдат и командиров. Не всех удалось спасти, о чем свидетельствуют 460 имен бойцов, похороненных здесь и чьи имена выгравированы на шести стелах мемориала.
"Героический труд Алтайских врачей навсегда вписан в славную летопись нашего родного края. Сегодня, как и более 80 лет назад российские солдаты сражаются с отростками нацизма, а за их спинами, как ангелы хранители, всегда находятся военные врачи и медики. Наша общая задача — сохранить и передать будущим поколениям память о тех, кто преодолевая страх, холод и боль, разгромил фашистских оккупантов и обеспечил независимое развитие государства", — сказал Антон Мамонтов.И пожелал ученикам и жителям страны мирного неба над головой.
Подписывайтесь на официальные каналы АНОО ДПО "Легион 22" в "Макс" и "ВКонтакте", чтобы следить за событиями в жизни класса.
АНОО ДПО "Легион 22" (2221259767)