В Барнауле уборщица ТЦ забрала "бесхозный" велосипед на парковке и отдала его внуку
В Барнауле уборщица торгового центра стала фигуранткой уголовного дела после того, как забрала оставленный у магазина велосипед и подарила его своему внуку. В итоге дело о краже прекратили после примирения сторон.
Как сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, история началась с того, что подросток приехал к торговому центру на новом велосипеде. Мальчик ненадолго зашел в цветочный павильон, где работала его мать, а велосипед оставил возле здания.
Когда подросток вернулся, транспорта на месте уже не было. Вместе с матерью он попытался найти пропажу, однако поиски не дали результата, после чего женщина обратилась в полицию.
Позже выяснилось, что велосипед забрала пожилая сотрудница торгового центра. По данным суда, уборщица увидела новый велосипед лежащим возле магазина, огляделась по сторонам и решила, что вещь выбросили. После этого женщина забрала велосипед и увезла его домой на автобусе, чтобы подарить любимому внуку.
Тем временем сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Велосипед вернули владельцу.
В отношении жительницы Барнаула возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража. Однако мировой судья прекратил производство в связи с примирением сторон.
Постановление уже вступило в законную силу.