В РПЦ назвали способ увеличить рождаемость
Внеипотечные формы предоставления жилья семьям с детьми могут поспособствовать увеличению рождаемости. Об этом в беседе с ТАСС заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.
Речь идет о жилье по договору соцнайма и общежитиях для молодых семей, пояснил он. Священник также предложил поддержать женщин в возрасте 25–39 лет "как обладающих высоким потенциалом к многодетности".
«В ближайшие три года эта мера может привести к существенному приросту рождаемости и увеличению числа многодетных семей», — сказал Лукьянов.
Кроме того, священник считает необходимым принять федеральный закон о поддержке многодетных семей из числа коренного населения России. Все эти меры, по его мнению, способны исправить негативную демографическую тенденцию.