В сибирском городе рядом с АЗС установят биотуалеты из-за очередей

Водители стоят за бензином по несколько часов
Деревенский туалет, биотуалет / Изображение сгенерировано с помощью Alice AI

В Иркутске установят биотуалеты рядом с АЗС из-за больших очередей, заявил мэр Руслан Болотов. 

Глава Иркутска сообщил о критической ситуации с бензином в городе, где топливо фактически осталось в наличии только у одной сети АЗС. При этом с поставками дизельного топлива проблем не наблюдается. Из-за ажиотажного спроса и длинных очередей автомобили блокируют подъезды к остановкам и въездам в жилые кварталы.

 

Для решения проблемы и обеспечения движения общественного транспорта на пяти ключевых магистралях установлены фан-барьеры. Кроме того, по договоренности с поставщиками муниципальную технику будут заправлять из отдельных бензовозов для снижения нагрузки на АЗС.

Болотов также направил губернатору Игорю Кобзеву предложения по стабилизации отгрузок топлива.

 

 

Читайте полную версию на сайте