В сибирском городе рядом с АЗС установят биотуалеты из-за очередей

Водители стоят за бензином по несколько часов

28 июня 2026, 15:05, ИА Амител

Деревенский туалет, биотуалет / Фото: Изображение сгенерировано с помощью Alice AI
Деревенский туалет, биотуалет / Фото: Изображение сгенерировано с помощью Alice AI

В Иркутске установят биотуалеты рядом с АЗС из-за больших очередей, заявил мэр города Руслан Болотов. 

Глава Иркутска сообщил о критической ситуации с бензином в городе, где топливо фактически осталось в наличии только у одной сети АЗС. При этом с поставками дизельного топлива проблем не наблюдается. Из-за ажиотажного спроса и длинных очередей автомобили блокируют подъезды к остановкам и въездам в жилые кварталы.

Для решения проблемы и обеспечения движения общественного транспорта на пяти ключевых магистралях установлены фан-барьеры. Кроме того, по договоренности с поставщиками, муниципальную технику будут заправлять из отдельных бензовозов для снижения нагрузки на АЗС.

Болотов также направил губернатору Игорю Кобзеву предложения по стабилизации отгрузок топлива.

       

Комментарии 3

Avatar Picture
Иииииииигорь...

15:53:49 28-06-2026

Нашли выход изза дефицита топлива-поставить биотуалеты!!! Ура!!!

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:06:42 28-06-2026

Славгород тоже ждёт туалеты. Очереди по 8 часов. Бензин по 120.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:14:33 28-06-2026

Во всем сделают крайними "паникеров" по обыкновению

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров