В сибирском городе рядом с АЗС установят биотуалеты из-за очередей
Водители стоят за бензином по несколько часов
28 июня 2026, 15:05, ИА Амител
В Иркутске установят биотуалеты рядом с АЗС из-за больших очередей, заявил мэр города Руслан Болотов.
Глава Иркутска сообщил о критической ситуации с бензином в городе, где топливо фактически осталось в наличии только у одной сети АЗС. При этом с поставками дизельного топлива проблем не наблюдается. Из-за ажиотажного спроса и длинных очередей автомобили блокируют подъезды к остановкам и въездам в жилые кварталы.
Для решения проблемы и обеспечения движения общественного транспорта на пяти ключевых магистралях установлены фан-барьеры. Кроме того, по договоренности с поставщиками, муниципальную технику будут заправлять из отдельных бензовозов для снижения нагрузки на АЗС.
Болотов также направил губернатору Игорю Кобзеву предложения по стабилизации отгрузок топлива.
Комментарии 3
15:53:49 28-06-2026
Нашли выход изза дефицита топлива-поставить биотуалеты!!! Ура!!!
16:06:42 28-06-2026
Славгород тоже ждёт туалеты. Очереди по 8 часов. Бензин по 120.
16:14:33 28-06-2026
Во всем сделают крайними "паникеров" по обыкновению