В больницу с сальмонеллезом попали 26 человек. Одна россиянка скончалась

Предварительно, в этом виноваты рыбные котлеты
Скорая помощь / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Астраханской области у 26 человек подтвердили сальмонеллез, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

«Сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек после употребления готовой продукции из кулинарного магазина «Михайловский» в Астраханской области. Материалы отправлены в референс-центр. В настоящее время магазин закрыт», — передает ведомство. 

Предварительно, причиной заболевания стало употребление рыбных котлет, которые изготовили в магазине с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.

По данным следствия, люди с отравлением начали обращаться в больницу с 24 по 27 июня в больницу. Одна женщина скончалась.

В лаборатории Роспотребнадзора специалисты проводят исследования проб готовой продукции, продовольственного сырья, питьевой воды, смывы из объектов внешней среды.

 

 

Читайте полную версию на сайте