В больницу с сальмонеллезом попали 26 человек. Одна россиянка скончалась
Предварительно, в этом виноваты рыбные котлеты
28 июня 2026, 19:35, ИА Амител
В Астраханской области у 26 человек подтвердили сальмонеллез, сообщили в Роспотребнадзоре региона.
«Сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек после употребления готовой продукции из кулинарного магазина «Михайловский» в Астраханской области. Материалы отправлены в референс-центр. В настоящее время магазин закрыт», — передает ведомство.
Предварительно, причиной заболевания стало употребление рыбных котлет, которые изготовили в магазине с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.
По данным следствия, люди с отравлением начали обращаться в больницу с 24 по 27 июня в больницу. Одна женщина скончалась.
В лаборатории Роспотребнадзора специалисты проводят исследования проб готовой продукции, продовольственного сырья, питьевой воды, смывы из объектов внешней среды.
Комментарии 0