На Алтае сельчанин создал цех для сушки наркотических растений

Пучками привязывал к потолку и раскладывал на стеллажах
Алтайский сельчанин создал цех для сушки дурман-травы / Фото: МВД

В Алтайском крае задержали 36-летнего жителя Егорьевского района, который заготовил почти 2,5 кг наркотика, сообщает региональное МВД.

«Пристроил к своему жилью специальное помещение, где обеспечил вентиляцию, а также изготовил деревянные стеллажи. Чтобы засушивать растения, их он пучками привязывал к потолку и раскладывал на стеллажах», - рассказали в ведомстве.

На приусадебном участке и в хозяйственных постройках правоохранители обнаружили 10 стеклянных банок, пластиковый контейнер и полимерный пакет с растениями. Экспертиза подтвердила, что это наркотическое средство общим весом 2405,48 граммов.

Как пояснил сельчанин, он нарвал дикорастущее растение на своем огороде, высушил и измельчил для личного потребления. Для удобства расфасовал по банкам и пакетам.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы за "незаконное хранение, изготовление и переработка наркотических средств".

Ранее в Рубцовске сорвали план по распространению на территории города двух граммов марихуаны. Правоохранители задержали двух местных жителей 2005 и 2007 годов рождения.

 
Читайте полную версию на сайте