Джигана обвинили в стрельбе по сотрудникам в подмосковном доме

Рэпер вооружился карабином "Сайга-9" и собрал в гостиной обслуживающий персонал и охранников
Джиган с оружием за спиной / Фото: Mash

Рэпера Джигана обвинили в стрельбе по сотрудникам в его подмосковном доме. По данным паблика Mash, вооруженный инцидент якобы произошел еще в ночь с 3 на 4 июля в коттеджном поселке "Шато Соверен", однако подробности случившегося появились только сейчас. Канал утверждает, что происходящее продолжалось около десяти часов, а в доме в это время находились дети артиста.

По версии Mash, Джиган вооружился карабином "Сайга-9" и собрал в гостиной обслуживающий персонал и охранников. Как утверждает источник, рэпер предъявлял сотрудникам различные обвинения и требовал от них признаться в якобы совершенных преступлениях.

Особенно серьезные обвинения, по информации паблика, Джиган предъявил одному из охранников. Mash утверждает, что под угрозой оружия мужчина был вынужден согласиться с обвинением в сексуальном насилии над детьми. После этого рэпер якобы дал сотруднику несколько секунд, чтобы убежать, а затем открыл огонь. По данным источника, охранник получил ранения руки и ноги.

"Остальных обвинил в предательстве, сливе информации, национализме и прочем. Также дал возможность убежать и устроил стрельбу", — говорится в публикации Mash.

 

Паблик также утверждает, что события разворачивались на глазах детей Джигана. Они прятались и поддерживали связь с матерью, Оксаной Самойловой, рассказывая ей о происходящем.

Стрельбу, как сообщает источник, услышали соседи. Они вызвали полицию и охрану коттеджного поселка, а позднее к дому приехали знакомые рэпера. Самостоятельно справиться с ситуацией охрана поселка не смогла, поскольку ее сотрудники не были вооружены.

В итоге прибывшим удалось обезвредить Джигана. После случившегося рэпера, отправили в реабилитационный центр в Израиле.

Оксана Самойлова, которая в момент предполагаемого инцидента находилась в Милане, после получения информации о случившемся экстренно вернулась в Москву и забрала детей. Канал также утверждает, что после возвращения она усилила личную охрану до трех человек, опасаясь за безопасность свою и детей.

Самойлова в разговоре с Mash подтвердила, что инцидент имел место. При этом из опубликованной информации не следует, какие именно обстоятельства произошедшего она подтвердила.

Дом в коттеджном поселке "Шато Соверен", о котором идет речь, после развода бывших супругов остался Джигану. Ранее представители пары сообщали, что имущество было разделено в рамках мирового соглашения.

 

 

Читайте полную версию на сайте