Джигана обвинили в стрельбе по сотрудникам в подмосковном доме
Рэпер вооружился карабином "Сайга-9" и собрал в гостиной обслуживающий персонал и охранников
23 сентября 2026, 13:02, ИА Амител
Рэпера Джигана обвинили в стрельбе по сотрудникам в его подмосковном доме. По данным паблика Mash, вооруженный инцидент якобы произошел еще в ночь с 3 на 4 июля в коттеджном поселке "Шато Соверен", однако подробности случившегося появились только сейчас. Канал утверждает, что происходящее продолжалось около десяти часов, а в доме в это время находились дети артиста.
По версии Mash, Джиган вооружился карабином "Сайга-9" и собрал в гостиной обслуживающий персонал и охранников. Как утверждает источник, рэпер предъявлял сотрудникам различные обвинения и требовал от них признаться в якобы совершенных преступлениях.
Особенно серьезные обвинения, по информации паблика, Джиган предъявил одному из охранников. Mash утверждает, что под угрозой оружия мужчина был вынужден согласиться с обвинением в сексуальном насилии над детьми. После этого рэпер якобы дал сотруднику несколько секунд, чтобы убежать, а затем открыл огонь. По данным источника, охранник получил ранения руки и ноги.
"Остальных обвинил в предательстве, сливе информации, национализме и прочем. Также дал возможность убежать и устроил стрельбу", — говорится в публикации Mash.
Паблик также утверждает, что события разворачивались на глазах у детей Джигана. Они прятались и поддерживали связь с матерью, Оксаной Самойловой, рассказывая ей о происходящем.
Стрельбу, как сообщает источник, услышали соседи. Они вызвали полицию и охрану коттеджного поселка, а позднее к дому приехали знакомые рэпера. Самостоятельно справиться с ситуацией охрана поселка не смогла, поскольку ее сотрудники не были вооружены.
В итоге прибывшим удалось обезвредить Джигана. После случившегося рэпера отправили в реабилитационный центр в Израиле.
Оксана Самойлова, которая в момент предполагаемого инцидента находилась в Милане, после получения информации о случившемся экстренно вернулась в Москву и забрала детей. Канал также утверждает, что после возвращения она усилила личную охрану до трех человек, опасаясь за безопасность свою и детей.
Самойлова в разговоре с Mash подтвердила, что инцидент имел место. При этом из опубликованной информации не следует, какие именно обстоятельства произошедшего она подтвердила.
Дом в коттеджном поселке "Шато Соверен", о котором идет речь, после развода бывших супругов остался Джигану. Ранее представители пары сообщали, что имущество было разделено в рамках мирового соглашения.
Комментарии 8
13:12:23 23-09-2026
Богатые тоже плачут )))
13:20:25 23-09-2026
А что, так можно было? Держать в заложниках людей, угрожать убийством, стрелять из какого то ружья, ранить людей и свалить в Израиль?
Он не депутат случайно?
13:36:52 23-09-2026
Гость (13:20:25 23-09-2026) А что, так можно было? Держать в заложниках людей, угрожать ... Это Россия - здесь за мешок картошки сгноят, а это ЭЛИТА - им можно, сейчас подлечится и извиниться, поймут и простят...
14:01:51 23-09-2026
опять таблетки забыл выпить? или наоборот не забыл?
14:07:57 23-09-2026
Гость (14:01:51 23-09-2026) опять таблетки забыл выпить? или наоборот не забыл?... Перепутал)))
14:12:54 23-09-2026
КАПЕЦ - уехал на реабилитацию в израиль.
14:57:44 23-09-2026
"После случившегося рэпера отправили в реабилитационный центр в Израиле." - угашеный певун стрелял по людям? Невиновен! В Израиль на отдых!
16:54:56 23-09-2026
суррреализм какой-то