Сегодня в Бийске 67 молодых семей получили сертификаты на жилье

Сегодня, 29 июня, 67 молодым семьям Бийска были вручены именные свидетельства на получение субсидий для приобретения жилья или улучшения жилищных условий.

Церемония проходила в торжественной обстановке в драматическом театре: будущие новоселы пришли целыми семьями - у многих из них по двое детей, а в двух случаях - по четверо. В церемонии вручения свидетельств принял участие и начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, - отмечает пресс-центр бийской администрации.

Улучшить свои жилищные условия молодые бийчане теперь могут благодаря городской программе "Обеспечение жильем и улучшение жилищных условий молодых семей", совместно подготовленной отделами мэрии по работе с молодежью и по учету и распределению жилья. Эта городская программа разработана в рамках федеральной и предполагает оказание материальной помощи молодым семьям в размере 35-40% от стоимости выбранной ими квартиры или дома: по 10% выделяют край и муниципалитет, 20% финансирует федеральный бюджет. Таким образом, в этом году помощь молодым семьям в Бийске составила более 24 млн. рублей (6 млн. рублей - доля городской казны). В 2006 году участниками программы стали только 8 счастливых семей.

В целом в этом году на Алтае, как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе реализации краевой программы по обеспечению жильем молодых семей, 828 семей Алтайского края станут обладателями свидетельств на получение субсидий на приобретение или строительство жилья, из них 432 - городские молодые семьи и 396 – из сельской местности.

Читайте полную версию на сайте